• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваши вопросы профессионалу » Задаем вопросы » Растяжка
Растяжка
сообщение 27.03.2012, 19:37
Сообщение #1



Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.03.2012
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 25
                 Offline

Доброго времени суток. Занимаюсь дома растяжкой, цель-шпагат, растягиваюсь как для продольного, так и для поперечного шпагата.
Но хочу еще начать растяжку для вертикального шпагата.. и не понимаю как тянуться в домашних условиях. Подскажите,пожалуйста, комплекс упражнений для вертикального(продольного и поперечного) шпагата. Нигде уроков не нашла для такого((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
сообщение 27.03.2012, 22:05
Сообщение #2



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline

Постараюсь помочь )
Растяжку (для быстрого эффекта) лучше всего делать сразу после принчтия горячей ванны, мышцы наиболее эластичнв в этот момент.
Что касаеться упражнений.
Наверника у тебя дома есть кресло на колесиках, с регулировкой высоты. Так вот поставь егго на максимально возможный уровень , положи одну ногу на него другую на полу оставь , и двигай кресло вперёд тем самым растягиваясь , когда на этом уровне ты спокойно станешь делать шпагат , наложи га кресло книги или что то вроде(что бы высоту увеличить). Когда высота будет большая начнешь переходить к стенке, и и будешь стараться делать шпагат вдоль стенки . Потом научишься делать , достаточно будет замаха.
Если что можешь написать мне в skype: the_tapmen
Надеюсь помог )


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
сообщение 28.03.2012, 20:38
Сообщение #3



Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.03.2012
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 25
                 Offline

Спасибо за совет) а какие варианты в случае отсутствия такого стула ?
я для продольного вертикального, ложусь на пол поднимаю одну ногу и стараюсь прижать ее к себе и затем другую, такое упражнение подойдет для продольного вертикального ?

но как тянуться для поперечного вертикального, разве со стулом это будет удобно ?
и еще один вопрос, я так же делаю комплекс упражнений пресс и ноги, растяжку лучше делать до или после них ? после упражнений на ноги мышцы разогреты, но начинают болеть. или лучше вообще в разное время ?? )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
сообщение 29.03.2012, 11:15
Сообщение #4



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline

Перед растяжкой не стоит делать сложных упражнений. Можно сделать обычную зарядку для разогрева мышц. Так что лучше делать в разное время.
Quote (PositiveInfinity)
а какие варианты в случае отсутствия такого стула ?

В принципе достаточно будет хорошо научиться делать поперечный горизонтальный шпагат, а потом замахом будешь делать вертикальный. Конечно всё будет получаться не сразу) буквально 2-30 минут в день тянись хорошо и результат будет.


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
сообщение 04.04.2012, 20:54
Сообщение #5



Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.03.2012
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 25
                 Offline

Спасибо большое за советы!)надеюсь все получится)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум » Ваши вопросы профессионалу » Задаем вопросы » Растяжка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: