• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всём » Как научится выполнять "горизонт"?
Как научится выполнять "горизонт"?
сообщение 23.10.2011, 10:35
Сообщение #1



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline

Горизонт - один из самых сложных и красивейших элементов. В этой статье, Антон, расскажет как он изучал данный элемент и какие упражнения помогли ему в этом деле.

Горизонт ноги врозь



Горизонт ноги вместе



С какими сложностями Вам предстоит столкнуться?
Есть некоторые сложности выполнения этого элемента на полу, так как нужна или гибкая кисть, или крепкие пальцы, или положение руки при котором при котором теряется опора.

Для наглядности приведу примеры:

1) Стандартное положение рук. Я чаще всего видел такое положение рук, оно конечно удобно, особенно если у вас гибкие кисти (Ну а если нет, то они немного начинают болеть при изучении элемента)



2) Горизонт на пальцах. Такое я вижу реже, это положение удобно тем, что не ломит кисть, но пальцы должны быть тоже сильными, что бы удержать вес тела.



3) Положение кистей направлено назад. Это положение конечно не мение удобно, пальцы не нужны особо сильные, руки в кистях не ломит, но всё же присутствуют недостатки, например начала теряется опора и поэтому легко упасть вперёд.



Сопутствующие упражнения, которые помогут приобрести нужную силу для освоения горизонта.

Отжимания:

1) Отжимания при узкой постановке рук. Выполняются так же как и обычные отжимания, только руки ставться как можно уже. При выполнении данного упражнения старайтесь достать грудью ладнони (НЕ ЛОЖИТЬСЯ, А ПРОСТО ПРИКОСНУТЬСЯ)

Исходное положение:



Конечное положение:


2) Отжимания при очень широкой постановке рук. Выполняются так же как и обычные отжимания, только руки ставться как можно шире. При выполнении данного упражнения старайтесь достать грудью пола (НЕ ЛОЖИТЬСЯ, А ПРОСТО ПРИКОСНУТЬСЯ)

Исходное положение:


Конечное положение:


3) Упражнение на статику. В этом упражнении не нужно отжиматься и вообще делать другие движения, в нём нужно просто зафикисроваться и простоять как можно дольше. Руки ставться на уровне пояса (можно дальше) пальцы направлены назад, и вы просто встаёте в положение "упор лёжа", но так простоять будет довольно не просто.

4) Упражнение на трицепс. В этом упражнении понядобиться опора (Чем ниже опора - тем сложнее делать это упражнение). Вы просто, немного отойдя назад наклоняятесь и берётесь руками за эту опору и потом как бы "ныряете" головой как можно ниже.

ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВЫШЕСКАЗАННЫХ УПРАЖНЕНИЙ СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРОГИБАТЬ СПИНУ! ТАК БУДЕТ НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ!


5) Упражнение для пояницы "Лодочка". Вы просто ложитесь на пол, руки вытягивая перед собой (они как и ноги должны быть вместе) и потом прогинаясь в спине стараетесь как можно выше в раз поднять и руки и ноги (Руки и ноги не разводите в разные стороны). Это вообще очень хорошее упражнение для укрепления спины.

Исходное положение:


Конечное положение:


Ну так же можно выполнять различные как бы не доделанные горизонты, с не ровными или подогнутыми ногами, руками и так далее.

После освоения горизонта, Вы можете начать изучение отжиманий в горизонте:

Отжимания в горизонте ноги врозь

Исходное положение:


Конечное положение:


Отжимания в горизонте ноги вместе

Исходное положение:


Конечное положение:


© Антон Ильичев


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
Форум » Общение » Обо всём » Как научится выполнять "горизонт"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: