• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Питание » Рецепты » Что такое протеин?
Что такое протеин?
сообщение 15.12.2011, 11:41
Сообщение #1



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline

Все живые клетки содержат протеин. Из этого следует, что протеин — вещество, необходимое для жизни.В оригинале слово «протеин» – это синоним слова «белок».
протеины (Protein) - порошковые концентраты с большим содержанием высококачественного белка (белков), необходимы для поддержания и роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. В результате синтеза белковые внутриклеточные структуры становятся плотнее и толще, толще и плотнее становится сама мышечная клетка. Протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем его больше, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Как действует протеин:
Протеин является основой составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. В результате синтеза белковые внутриклеточные структуры становятся плотнее и толще, толще и плотнее становится сама мышечная клетка. Протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем его больше, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Дозы приема протеина:
Потребность в белках прямо зависит от степени интенсивности тренировок. Ежедневный прием должен составлять 2-3 гр. Белка на 1 кг собственного веса. Усвоение протеина зависит от присутствия в рационе питания углеводов. Диетологи утверждают, что наилучшей является такая пропорция: 30% белка, 60% углеводов, 10% жира (растительного).


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
Форум » Питание » Рецепты » Что такое протеин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: