Пятница , 4 26 , 2024

Горячие новости

Отжимания на брусьях
На сегодняшний день современные тренажеры практически полностью вытеснили...
Подробнее...
Home
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Интервью с Денисом Гавриковым (Deny Montana)
14:11
Интервью с Денисом Гавриковым (Deny Montana)
Денис, почему именно Workout? И вообще расскажи подробнее, что это такое и с чем его едят? 
- Дословного перевода слова Workout, как такового, не существует. Оно означает уличные тренировки. Во время этих тренировок используются все снаряды, что доступны во дворах, такие как турник, брусья, лестница и прочее. Началось это движение 8 лет назад, в Нью-Йорке. Основателями Workout являются ребята из команды «Bar-Barians», с которыми я, кстати, встречался в Днепропетровске на международных соревнованиях. В этом спорте меня привлекает доступность и возможность безгранично реализовывать свои физические возможности. 

А какую цель ты преследуешь занимаясь Workout'ом? 
- Цель одна – как можно больше молодёжи привлечь к этому спорту и донести им, что свободное время в компании со своими друзьями лучше проводить с пользой для своего тела, своего здоровья, а не сидеть в баре за бокалом пива или убивая друг друга за компьютером в виртуальных играх. 


Сколько ты уже занимаешься Workout'ом и какие есть успехи на этом поприще? 
- Я начал заниматься пять лет назад, когда мне было 13 лет, вот в этом же дворе. Тогда о существовании такого движения и не подозревал, а узнал о нём лишь два года назад. В мае этого года я был в Днепропетровске на международном фестивале, где и встретился с «отцами» Workout'а, парнями из команды «Bar-Barians» Andy Tuface, Jude, Zakaveli и Rick Seedman . Из 112 участников я занял 5 место, что для первого раза и такого масштабного турнира, считаю, вполне неплохо. Ещё я уже близок к установлению мирового рекорда Гиннесса в упражнении «выход на две». Для этого нужно без остановки сделать это упражнение более 27 раз. Я пока могу только 22 раза, но думаю ещё месяц-два и я буду к этому готов. 


Справка. Bar-Barians. Является одной из команд, которая до сих пор хранит принципы свободной тренировки в стиле Ghetto Workout. Основанная в 2004 году в Нью-Йорке команда известна уже на весь мир и по праву считается одной из элитных. В нее входят Jude, Zakaveli, Slick Rick, Tuface, Bolo Ben, Mad Money и Tech. 

Какие основные снаряды в Workout? 
- Это турник и брусья. Также в этом движении отдельно стоит выделить и «турникмэнов», это те люди, которые делают упор на технические элементы на турнике. 


Сколько людей приходит тренироваться в этот двор и как часто это происходит? 
- Вместе мы тренируемся один раз в неделю, это когда на тренировки съезжаются парни со всего города. Сегодня вот даже к нам приехали гости из Полтавы. Во время этих тренировок мы общаемся, советуемся, как сделать тот или иной элемент лучше, более опытные ребята подсказывают новичкам. А так каждый тренируется, когда ему хочется и когда у него есть время. Ещё какой-то месяц-два назад на тренировки приходило 10-15 человек, сейчас же это число составляет уже 50-60 человек. 

Сколько стоят эти занятия? 
- Это всё абсолютно бесплатно. Ни о каких деньгах у нас речь даже не идёт. Главное это желание, есть желание – пожалуйста, приходите, мы рады абсолютно всем и всем готовы помочь и словом и делом. Единственные затраты это на дорогу сюда, если кто-то из ребят живёт не рядом. Не скрою, иногда мне родители ребят предлагали деньги, что бы я занимался с их детьми, но брать за это деньги не в моих правилах. 


А как реагируют жители этого дома на ваши собрания? 
- По началу для них это было немного диковато, видеть столько народу в своём дворе, которые оккупировали все турники и брусья. Но теперь, можно сказать, им нравится наблюдать за нами со своих балконов. 

Чем ты ещё занимаешься, где учишься или работаешь? 
- Я учусь на 1-м курсе Кременчугского Национального Университета им. М.Остроградского, на факультете иностранных языков. Ещё я исполняю песни в стиле rap, тексты для которых пишу сам, в том числе и на английском языке. 25 сентября я планирую выступить с одной из своих песен на кастинге шоу «Україна має талант», который состоится в Днепропетровске. 


В качестве постскриптума не могу не выразить своих мыслей по этому поводу. Честно признаться, первое впечатление от такой тренировки – трудно поверить, что столько молодых ребят в одном месте без пива, сигарет, матов через каждое слово и других атрибутов подобных сборищ, в наше время могут собираться, что бы заняться спортом. Печально констатировать, но такие люди как Денис и его товарищи выглядят сегодня как «белые вороны» среди спивающейся и скуривающейся украинской нации. Остаётся только надеяться, что в будущем эта ситуация изменится и уже бутылка пива в руках у подростка, а не спортивный снаряд, будет считаться нонсенсом, а не нормой. 


Источник: www.telegraf.in.ua
Категория: Интересные личности | Просмотров: 1899 | Добавил: Admin | Теги: Montana, Гавриков, Deny, Денис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Школа турника

Выпуск 17




Подробнее...

Школа турника

Выпуск 12




Подробнее...
Статистика
26.04.2024

---------------------------

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Наш баннер
Реклама
Бонусы

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0.01-0.03 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код *

Обмен Webmoney

Как научиться...
Подт...
Подробнее...
Мировые рекорды
Макси...
Подробнее...
Как набрать...
Вы стрем...
Подробнее...
10 самых...
Какие...
Подробнее...