• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Питание » Травмы » Al Kavadlo - Как избежать травм в силовой тренировке.
Al Kavadlo - Как избежать травм в силовой тренировке.
сообщение 17.03.2012, 20:45
Сообщение #1



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline



Любой, кто долгое время практиковал силовые тренировки, имел дело с травмой. Травма это не просто неудача, которая может быть неприятной, но и риск для жизни! Существуют разные типы травм, особо опасные из них приводят к обездвиживанию организма или летальному исходу.

По моему подсчёту почти два десятка лет я не получал травм от силовых тренировок. Я рад что мне посчастливилось избежать чего-нибудь серьёзного. Пока я сталкивался только с ушибами, порезами, царапинами (в основном из-за фрирана и паркура). Если вы тренируетесь с умом, вы сможете избежать серьезных травм. Вот несколько рекомендаций из личного опыта:

Прислушайтесь к своему телу.

Одним из наиболее распространенных вопросов, которые мне задают - "Как вы относитесь к каждодневным тренировкам?". Не существует универсального ответа, который бы применялся к каждому человеку, ведь тренировка это индивидуальная система развития тела и она варьируется от качеств присущих отдельному индивиду. Как правило, лучше всего, будет позволить своему телу отдохнуть денёк, если вы чувствуете боль, нездоровый тонус или сильно устали. Если вы не хотите отдыхать не смотря на боль от предыдущей тренировки, значит стройте свой тренинг с учётом упражнений на растяжку и гибкость - это позволит вам размять мышцы и увеличить их восстановление. Другим вариантом является просто снижение нагрузки и интенсивности тренировки для активного восстановления.

Вы не всегда любите когда кто-то даёт вам советы, тогда прислушивайтесь к своему телу сами. Ваше тело это лучший индикатор того чтобы избежать травм. Обратите внимание на то, как ваш организм реагирует на различные программы обучения и действуйте исходя из этого.

Равновесие.

Важно убедиться, что ваши силы в тренировочном процессе расходуются правильно, нельзя допустить развитие каких то отдельных мышц в ущерб другим, - это приведёт к асимметрии и дисбалансу. Если ваша тренировка это одни отжимания, то в скором времени вы заработаете себе неправильную осанку. Включай подтягивания на турнике, и всё будет ок! Кроме того, пренебрегая вашими ягодицами, подколенным сухожилием и нижней областью спины вы рискуете получить травму. Именно поэтому приседания, задний мост должны быть основной в любой фитнес тренировке.

Постепенный прогресс.

Люди, которые получают травмы в своих тренировках, обычно делают это из-за того, что пытаются выйти за пределы своих возможностей. Хоть амбиции и являются движущей силой к прогрессу, вы должны оставаться объективными к самому себе, видеть то на что реально способен в данный момент. Я за преодоление границ человеческих возможностей, но вы должны делать это постепенно!

Век живи, век учись.

Травмы могут быть иногда неизбежны, но я полагаю, что все мы в конечном итоге ответственны за свою судьбу. Будь умным, оставайся скромным и не падай духом! Если ты всё-таки получил травму, то извлеки пользу из опыта который ты приобрел и не повторяй больше этих ошибок. Помните, что эксперт тоже когда-то был новичком.

Внимание! При размещении данной статьи на других ресурсах ссылка на этот сайт обязательна.


Источник: www.alkavadlo.com


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
Форум » Питание » Травмы » Al Kavadlo - Как избежать травм в силовой тренировке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: