• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы занятий » Ваши программы тренировок » Программа тренировок №13 (от grutas)
Программа тренировок №13
сообщение 29.08.2011, 12:13
Сообщение #1



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline

Привет турникмены. На днях я перелистывал свой дневник тренировок, и наткнулся на старые записи, которые я делал год назад. Это были варианты программ с использованием циклирования нагрузок. Внимательно изучив старое, я нашел очень интересный подход в планировании тренировочного процесса на турнике и брусьях. Почему то раньше я упускал этот вариант. То ли не замечал, то ли не придавал этому варианту особого внимания. Но вдохновившись программой Dragon'a, я принял решение опубликовать эту методику. Эта программа построена на базовых упражнениях, и подойдет не только новичкам, но и опытным турникменам.
Сюда входят такие базовые упражнения: отжимания на параллельных брусьях, подтягивания пронированным хватом и подтягивания супиированным хватом.

Схема будет выглядеть таким образом:

1. Турник пронированный хват – развивающая тренировка

2. Турник супинированный хват – восстанавливающая или поддерживающая тренировка

3. Брусья – развивающая тренировка

4. Турник пронированный хват – восстанавливающая или поддерживающая тренировка

5. Турник супинированный хват – развивающая тренировка

6. Брусья – восстанавливающая или поддерживающая тренировка


Пункты 1, 2, 3 ... - это тренировочные дни. То есть мы будем делать одно базовое упражнения в день. И делать Мы его будем качественно, полностью сосредоточившись на главном, отбросив все второстепенное, которое забирает только силы.

Давайте определим количество дней отдыха между тренировками. После развивающей тренировки лучше отдыхать два-три дня, а вот после восстанавливающей или поддерживающей день-два. Хотя каждый должен самостоятельно устанавливать для себя количество дней отдыха между тренировками. Все сугубо по самочувствию.

Теперь можно определить количество подходов и повторений. Здесь также нет никакого определенного лимита. Можно использовать W-лесенку, V-лесенку, а также классические лифтерские и билдерские методики. Я люблю использовать именно билдерскую методику - это лесенка сверху вниз (10-9-8-7-6-5-4-3-2-1).

Использовать дополнительные отягощения? Да, использовать! Я использую ЖИЛЕТ УТЯЖЕЛИТЕЛЬ. Удобно и практично. По крайней мере лучше, чем таскать за собой на площадку гири или блины от штанги.

Удачных тренировок!


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
Форум » Программы занятий » Ваши программы тренировок » Программа тренировок №13 (от grutas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: