• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Советы по занятиям дома » Упражнения с гирей
Упражнения с гирей
сообщение 22.08.2011, 14:13
Сообщение #1



Рядовой
Группа: Expert
Сообщений: 3
Регистрация: 19.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2
                 Offline

Спортивные гири предназначены для физически подготовленных людей. Упражнения с гирями направлены на развитие мускульной силы мышц спины, плечевого пояса, шеи, рук, груди, а также оказывают укрепляющее действие на суставы. Также, как и гантели, бывают двух видов: цельнолитые и разборные. Цельнолитые выпускают весом 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28, 32, 36, 40, 48, 56 кг. Гирю весом 16 кг называют пудовой. Соревнования в гиревом спорте проводят с использованием гирь весом 16, 24 и 32 кг.

Поднятие гирей вверх двумя руками до высоты груди

Поставьте две гири рядом на пол. Встаньте так, чтобы гири были между ног, колени слегка согните, спину держите прямой. Возьмитесь руками за гири. Рывком поднимайте гири вверх, выпрямляясь. В вверхней точке гири должны оказаться за локтями и плечами. Зафиксируйте это положение на несколько секунд. Вернитесь в исходное положение.

Поднятие гири к плечу в наклоне

Сделайте одной ногой шаг вперед. Согните ноги в коленях. Возьмите упор локтем на ногу спереди. Другой рукой захватите гирю. Начинайте поднимать гирю, сгибая руку в локте до тех пор, пока ручка гири не поднимется до уровня тела. Медленно опустите гирю вниз и повторите упражнение. Во время выполнения упражнения спина должна быть прямой, чтобы не получить травму.

Приседания с гирями

Возьмите гири в обе руки и поднимите их до уровня груди. Ноги чуть шире плеч. Спину держите прямой. Начинайте сгибать ноги в коленях и тазобедренных суставах. После полного приседания вернитесь в исходное положение и повторите упражнение.

Толчок гири

Поставьте ноги на ширине плеч, колени слегка согните. Гирю поднимите на уровень груди и заведите за плечо. Слегка присев, начинайте толкать гирю вверх, полностью распрямляя руку. Повторите упражнение несколько раз и поменяйте руку.Приседания с гирями

Полуприседание с раскачиванием гири

Ноги чуть шире плеч, слегка согнуты в коленях. Возьмите гирю в руку. Спина должна быть прямой. Заведите гирю за ноги назад и делая мах вперёд, поднимите прямой рукой гирю так, чтобы рука была параллельна полу. Повторите упражнение, но уже не ставя гирю на пол.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
сообщение 22.08.2011, 16:32
Сообщение #2



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline

так же можно добавить упражнение Поднимание гири прямой рукой до угла 90 градусов


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
сообщение 23.08.2011, 22:45
Сообщение #3



Сержант
Группа: Expert
Сообщений: 25
Регистрация: 19.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 4
                 Offline

гири не очень люблю,больше интересуюсь турником)


--------------------
Skype: stasyan-1995
Перейти в начало страницы
 
Форум » Общение » Советы по занятиям дома » Упражнения с гирей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: