• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всём » Тренажёрный зал или Street Workout?
Тренажёрный зал или Street Workout?
сообщение 29.09.2011, 13:21
Сообщение #1



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline



Что же заставляет тебя несколько раз в неделю тратить часы драгоценного времени добровольно пропадая в тренажёрном зале или во дворе на турниках снова и снова?
Причина, почему люди приходят в спортзал или на дворовые спортивные площадки – очевидна, и ответ приходит сам собой – чтобы изменить себя, а за одно и хорошо выглядеть. Но почему те, кто уже добился желаемого, продолжают ходить и изматывать себя?

Результат на бумаге.
В повседневной жизни мы редко видим осязаемые плоды своего труда; что-то, что можно увидеть и сказать: это сделал я! Наша работа – стучание клавишами компьютера и постоянный взгляд в монитор – Outlook, Word, Excel и PowerPoint. Мы составляем презентации и документы, принимаем решения и даже отвечаем за большие деньги, но мы действительно не видим физических плодов своего труда. Раньше было проще: строители строили дома, гончары лепили горшки, крестьяне выращивали пшеницу – окончание работы означало физическое создание чего-либо. В современном обществе мы словно белки в колесе – заканчиваешь один проект и переходишь к следующему. Результат только на бумаге.

Это сделал Я!
Тренировки дают это важное чувство – ощущение своего собственного результата. Ты прикладываешь усилия и получаешь желаемое. Ты тренируешься, увеличиваешь вес, достигаешь поставленной цели и идешь дальше. Вначале ты меняешь себя, цель достигнута, но ты уже больше не можешь без цели, и ставишь следующую.

Спортзал или дворовая спортивная площадка тренирует не только тело, но и ответственность, воспитывает целеустремленность. Знать, что ты добился той цели, которой ты хотел, знать что добился сам, своим трудом – очень важно. Это мотивирует и заряжает энергией.

Разрядка.
Другая важная причина – снятие стресса и разгрузка. Когда ты плывешь в бассейне, и делаешь второй километры, ты горд собой, ты расслаблен. Твое тело – идеальный механизм, который технично повторяет выверенные движения. В голове гордость за результат и наслаждение от чувства, которое сродни полету.

Впрочем, это можно объяснить и более научно – любой тренинг взывает выработку гормона счастья (эндорфинов) и адреналина. Ты «подсаживаешься» на эти гормоны, и хочешь получать их снова и снова, а для этого нужно идти в зал или во двор и снова преодолевать себя.

Свобода.
Ну, а самое главное, что дает спорт именно мне – чувство свободы. Когда я плыву, а через окна бассейна падает солнечный свет, заставляющий воду светиться – я чувствую себя абсолютно счастливым и свободным. Когда я тренируюсь на открытом воздухе, вдыхая чистый воздух, смотрю на голубое небо и радуюсь яркому солнцу - я абсолютно счастлив и свободен. Когда утром я иду по аллее после часа бега на дорожке, когда я весь вымотан и весь в поту - я чувствую, что я сделал это, и я чувствую свободу!!! После тренировки в спортивном зале, когда я выложился по полной, и уже совсем нет сил, я чувствую её – свободу!

Вопрос мучающий многих: "Тренажёрный зал или Street Workout?" для меня закрыт! И то и то полезно и заставляет меня быть счастливым - а это самое главное! А ты, что выбираешь ты?


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
Форум » Общение » Обо всём » Тренажёрный зал или Street Workout?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: