• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Питание » Советы » Вода - незаменима для спортсмена!
Вода - незаменима для спортсмена!
сообщение 23.10.2011, 19:27
Сообщение #1



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline

Вода - это древний универсальный символ чистоты, плодородия и источник самой жизни. Во всех известных легендах о происхождении мира жизнь произошла из первородных вод, женского символа потенции, лишенной формы.
Любой спортсмен, знает о большом значении правильного питания и спортивного режима. Однако, не менее важен правильный питьевой режим! Обычному человеку вполне достаточно выпивать от 1.7 до 3 л. воды в сутки. В дни тренировок спортсмену необходимо увеличивать суточную норму.

Ходят слухи о том, что для снижения веса и приобретения особой поджарости необходимо пить меньше воды и больше мочегонного.
Это страшное заблуждение! Конечно, перед ответственными соревнованиями в ход идут все средства, однако при повседневной жизни потребление воды ограничивать нельзя. Вода – лучшее мочегонное средство. Если вы выпиваете свою норму воды, организм перестает экономить ее и лишняя вода уходит.

Кроме того, вода – очень ценный ресурс для организма. Она обеспечивает нормальное протекание всех процессов в организме, включая наращивание мышечной массы и сжигание жиров. Во время тренировок большое количество воды выделяется с потом, поэтому восполнять ее запасы необходимо. Кроме того, в клеточных мембранах благодаря воде вырабатывается энергия, даря спортсмену заряд бодрости, прогоняя усталость.

Занятия спортом, особенно силовые тренировки, направленные на наращивание мышц, требуют повышенного поступления кислорода. Поэтому спортсменам особенно полезна вода, насыщенная кислородом.

Во время тренировок с потом из организма выделяются и минеральные вещества, недостаток которых поможет восполнить вода минеральная. Для того, чтобы обеспечить нормальную работу системы пищеварения, важно выпивать по 250 мл воды за полчаса до каждого приема пищи. И, конечно, не забывать про нее в течение всего дня и во время тренировок.

Другие напитки, такие как соки и молочные продукты, содержат углеводы и жиры в быстро усваиваемой форме, поэтому могут быть
рекомендованы в качестве средства восстановления после напряженного занятия.


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
Форум » Питание » Советы » Вода - незаменима для спортсмена!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: