• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турник » Советы » С чего начать занятия на турнике?
С чего начать занятия на турнике?
сообщение 17.03.2012, 21:01
Сообщение #1



Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 174
Регистрация: 18.08.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1
                 Offline

На нашем сайте ТУРНИКМЕНОВ много информации о том, как научиться выполнять тот или иной элемент на турнике, о том, что нужно для занятий на турнике, в плане экипировки, однако нет ни одной статьи о том, как стать тем человеком, которому будет полезен видеоурок о том, например, как сделать солнышко или cobra en yoyo. Собственно немного проясню картину и скажу, к чему я, собственно, веду мысль. В данной статье я попытаюсь расскзать о том, с чего непосредственно начинать занятия на турнике, если вы абсолютный ноль в этом деле.
Данный пост, я уверен поможет тем, кто хочет начать заниматься на перекладине, однако, из-за того что не имеет никакой базы в этом плане оставляет все на потом, либо забравшись на турник в очередной раз думает что это не для него и не стоит даже пробовать.
Благодаря личному опыту, я знаю как поступать в этом случае. Приведу немного биографическую справку: Лично мое освоение турника началось, когда я с рывком мог подтягиваться всего 3 раза.
Если вы все таки решили заниматься на турнике, то безусловно вам надо с чего-то начинать, порой люди, которые даже не могут подтянуться порядка 8-10 раз подтягиваются раза 3 и, считая что, ну типа я полюбому могу подтянуться 8-10 раз, но зачем мне это делать, спрыгивают с турника с чувством собственного удовлетворения. Но следует прийти моменту, когда необходимо «вывести на гора» эти 8 раз, оказывается что это нерешаемая задача.
Так вот в данной статье, я приведу краткий «курс молодого турникмена»! Пункты будут расположены в следующем порядке:
Вы решили заниматься на перекладине, но не можете подтянуться даже ни 1 раза
Вы умеете подтягиватьс порядка 5 раз
Подтягиватесь достаточное количество раз, но не считаете, что следует разучивать новые элементы.
Советы, следует выполнять попорядку, и без пропусков до последнего пункта.
1. Если вы совершенно не можете подтянуться, не следует унывать, надо взять себя в руки и последовать этим советам:
Найти маленький турник (примерно со свой рост).
Держась за турник расслаблять ноги и пытаться медленно, сесть за счет силы рук, таким образом у вас будут задействованы мышцы, участвующие при подтягивании.
Пытаться подтягиваться с рывками
Находясь в полном висе на высоком турнике попросить кого-нибудь подталкивать вас вверх, совершая как бы подтягивания с посторонней помощью.
Выполняя представленные выше пункты, вы очень скоро научитесь подтягиваться самостоятельно. Это собственно тот результат, который нам и нужен. Если вы уже можете подтягиваться, то прошу следовать ниже и выполнять следующие советы, если вы все же не можете выполнить подтягивание, повторяйте советы из пункта выше.
2. Этот пункт для тех, кто может подтягиваться менее 10 раз.
В таком случае следует найти единомысленников и играть в такие игры, например как насосик, лесенка, тройка, четверка и т.п.
Либо пройти, либо попытаться пройти курс с подобными названиями:
«20 подтягиваний за 2 недели» , «увеличение количества подтягиваний»…
3. Как правило, большинство людей могут подтягиваться, но в силу каких-либо причин ограничиваются этим упражнением. В таком случае советую посмотреть пару видео-роликов о тех трюках на турниках, которые выполняют другие люди. Это послужит хорошей мотивацией для начала разучивания элементов, при помощи которых вы сможете развивать не определенную группу мышц, а гармонично развить общую мышечную массу и гибкость. Лично для меня мотивирующим, было видео про элемент «крабик», который мне с тех самых пор нравится, несмотря на то, что он элементарный.
Порой, обычный подъем-переворотом может быть той искрой, которая способна зажечь факел стремления к новым высотам.
С базой из 5-7 подтягиваний можете приступать к разучиванию данных элементов:
Подъем-переворотом
Капитанский подъем
Офицерский стульчик
Крабик
и т.п.
Выполнив эти несложные пункты, я уверен, вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое развитие в правильном направлении. И в этом вам может помочь наш сайт


--------------------
Skype:_the tapmen
Я Вконтакте
Перейти в начало страницы
 
Форум » Турник » Советы » С чего начать занятия на турнике?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: