Суббота , 4 20 , 2024

Горячие новости

Отжимания на брусьях
На сегодняшний день современные тренажеры практически полностью вытеснили...
Подробнее...
Home
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Интервью с Daniel "Barbarian" Vadnal.
12:53
Интервью с Daniel "Barbarian" Vadnal.
Настоящее имя: Daniel Vadnal 
Прозвище: Barbarian 
Страна: Австралия 
Пол: мужской 
Рост: 183 см 
Вес: 84 кг 
Канал на youtube: http://www.youtube.com/FitnessFAQs 

Daniel является участником команды Bar-barians, и большим любителем тренировок с собственным весом. Он является автором многих обучающих видео имеющихся в сети YouTube. 

Daniel откуда такая активность и энергия? Чем ты занимался до того как пришёл к тренировкам с собственным весом? 
Вообще я никогда не тренировался с каким-либо отягощением, свою активность я наработал благодаря паркуру когда мне было 13-15 лет. Я всегда придерживался естественного развития тела без использования дорогого оборудования. После нескольких лет занятий паркуром я начал больше сосредотачиваться исключительно на Calisthenics. Мне было 16 и я многое уже умел делать, поэтому мне стало это интересно, ну а остальное это уже история. В настоящее время я играю в футбол будучи членом австралийской команды. А также занимаюсь гимнастикой и уличными тренировками. 


Что бы ты посоветовали начинающим? 
Всем кто не имеет опыта я советую начать прямо с основ. Это очень важно и позволит избежать типичных ошибок приводящих к травме и потери сил. Многие люди смотрят на профессионалов и пытаются повторить то, что делают они, конечно у них это не получается и естественно они зарабатывают себе травмы. 

Придерживайтесь таких основных упражнений как отжимания от пола и брусьев, подтягивания, выходы силой, и упражнения на баланс, - выполняйте их доводя до высоких повторений, так вы становитесь сильнее. Кроме того, я советую делать каждое упражнение с полной амплитудой. По началу вы почувствуете себя слабыми, но главное не останавливаться на достигнутом а идти дальше. Силы в вас не прибавится если вы будете делать только одно и тоже количество повторов, необходим постоянный прогресс. 


Кто больше всего тебя мотивирует на постоянные тренировки, кого ты считаешь своим кумиром? 
Зеф и Маркус Бонди. Эти два парня с виду кажутся такими скромнягами но когда дело доходит до турника тут им нет равных. Я имел честь общаться с ними лично и скажу вам честно, их философия вдохновила меня на многое. Чтобы достичь своей цели надо много и упорно работать и тогда через неудачи и разочарования вы придёте к ней будучи уже мастером своего дела.. 
Все хотят быстрого результата здесь и сейчас, никто не берёт в учёт свои возможности и главные цели. Миллионы людей увидев что-то говорят "я тоже хочу так уметь!", многие не понимают значения слова ХОЧУ и ЦЕЛЬ. Когда вы сказали себе ХОЧУ то знайте, что через неделю вам может надоесть то чего вы так хотели, сознание ваше будет сыто по горло от того что вы так страстно хотели. Когда вы говорите себе я поставил ЦЕЛЬ, то не зависимо от того больны вы или вам лень, вы двигаетесь к своей цели через боль и слёзы, через радости и маленькие удачи - всё это никак не останавливает вас на пути к заветной цели. Но бойтесь ставить себе недосягаемые цели, это вас приведёт в никуда. 


Читаешь ли ты специальную спортивную литературу? И что можешь посоветовать? 
На самом деле какой-то определённой книги нет, ведь издательства публикуют только литературу по официальным видам спорта. Я читал книги по акробатике, спортивной гимнастике, общался с ведущими людьми в этих областях, а также копил свой бесценный опыт. Все мои долгие изучения вылились в создание канала на YouTube. Там я готов поделиться со всеми кто заинтересован в занятиях на перекладине и не только. Я рассказываю и обучаю тех кто хочет готов слушать и учиться. 


Твои обширные знания в этой области пригождаются тебе в работе персонального тренера? 
Ну вообще я никогда не был тренером по гимнастике, я начал обучать людей с 2008 года, имея небольшой опыт за плечами. И по сей день не считаю себя тренером, это больше похоже на передачу опыта менее опытным, ведь чтобы быть тренером мало иметь корочку и пару лет тренировок. Но у меня всё впереди, поэтому возможно что в обозримом будущем я и буду заниматься этим но уже за деньги. 

Твоя любимая цитата? 
"Жизнь это не поиски себя. Жизнь это создание самого себя". 


Сколько у тебя заняло изучение переднего виса? 
Идеальный горизонтальный вис на турнике я сделал после 6 месяцев упорных тренировок. До этого я умел делать вис, но он был не идеальным хотя многие считают такое выполнение приемлемым я посчитал что нужно добиться лучшего. Да, и ещё один важный момент, при изучении элемента не смотрите на конечный результат, подмечайте мелкие достижения в своём исполнении. Когда вы смотрите куда-то в даль туда куда хотите прийти, вы зачастую теряетесь и делаете много ошибок которые отбрасывают вас назад. 


Придерживаешься ли ты диеты? И какое твоё любимое блюдо? 
Я ем только здоровую пищу, редко употребляю шоколад, конфеты, газированный напиток. Алкоголь я не употребляю совсем! Ем 5-6 раз в день, мой рацион в основном состоит из белка по крайней мере 3-4 приёма пищи точно, также включает в себя сложные углеводы, клетчатку, овощи + фрукты. 

Ну а какой едой ты себя балуешь например в праздники? 
В праздники я готовлю Pizza : ) 

И последний вопрос... (он был задан женщиной). Daniel каких девушек вы предпочитаете спортивных или обычных (которые не занимаются тренировками)? 
Мне нравятся и те и другие : ) 


Даниэль спасибо за интервью, желаем тебе высоких результатов и хорошей погоды на тренировках! 
Благодарю, мне было приятно отвечать на ваши вопросы. Надеюсь ваше сообщество будет только расти и развиваться. 

При размещении данной статьи на других ресурсах ссылка на сайт www.Bar-Family.ru обязательна!
Категория: Интересные личности | Просмотров: 1138 | Добавил: Admin | Теги: daniel, Barbarian, Интервью, Vadnal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Школа турника

Выпуск 17




Подробнее...

Школа турника

Выпуск 12




Подробнее...
Статистика
20.04.2024

---------------------------

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Наш баннер
Реклама
Бонусы

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0.01-0.03 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код *

Обмен Webmoney

Как научиться...
Подт...
Подробнее...
Мировые рекорды
Макси...
Подробнее...
Как набрать...
Вы стрем...
Подробнее...
10 самых...
Какие...
Подробнее...